IrinaTyunisova
19.04.2022 18:36

(50 ) достоинства и недостатки дизометра

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
POMIPO
30.11.2021 23:43

1. В чём выполняется измерение газов и жидкостей?

С манометров, ваккуметров и тд.

2. В чём заключается закон Паскаля?  

"Давление, производимое на жидкость или газ, передается на любую точку одинаково во всех направлениях."

3. Что такое давление?

физическая величина, численно равная силе F, действующей на единицу площади поверхности S перпендикулярно этой поверхности.

4. В чём измеряется давление?

В Пасхалях  

5. Давление в жидкости и газе, вывод

Внутри жидкости существует давление и на одном и том же уровне оно одинаково по всем направлениям. С глубиной давление увеличивается.

6. Кем было придумано атмосферного давления?

Эванджелиста Торричелли

7. Для чего используются манометры?  

Для измерения давлений, больших или меньших атмосферного

8. В честь какого учёного было названа архимедовой силой

В честь Архимеда  

9. Назовите три случая, чтобы бывает с телом.

10. Назовите закон плотности воды  

Чем меньше плотность тела по сравнению с плотностью жидкости, тем меньшая часть тела погружена в жидкость.

но это не точно

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:

ответ:  Идеи этого решения принадлежат IUV

Объяснение:

дано L=250 м

V1=5 м/с ( от Пети)

V2=3 м/с( к Пете)

S=600 м ( путь Шарика)

1) пусть t1- все время Шарика при движении к подъезду

t2-  время Шарика при движении к Пете

3) Cоставим уравнения   L=V*t=V(t1+t2)- путь Пети   (1)

V1*t1+V2*t2=S - путь Шарика   (2)

очевидно что у нас 2 уравнения а неизвестные t1   t2      V

решить невозможно.

4) Найдем расстояние которое пробежит Шарик , если двигается

к дому ( удаляясь от Пети   s1=V1*t1

5) найдем s2=V2*t2 - путь к Пете ( назад)

6) условие встречи  s1=s2+L

V1*t1=V2*t2+L   (3)   'это 3 необходимое уравнение

V1*t1+V2t2=S  (2)

V1*t1-V2t2=L    (3)   ( получена из уравнения 3)

складываем эти уравнения   2*V1*t1=(S+L)        t1=(S+L)/2V1=850/10=85с

аналогично вычтем из уравнения (2) уравнение (3)

2*V2*t2=(S-L)     t2=(S-L)/2V2=350/6=58.33 c

7) V=L/t=L/(t1+t2)=250/(85+58,33)=1,744 м/с

ответ V=1,7 м/с

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота