крот21
17.01.2021 15:52

До одніеї точки прикладені сил. 7 н і 16 н

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Z0L0Tk0C00L
30.03.2021 14:04

1.

углекислый газ co₂  

m(co₂)=(12+2*16)г/моль=44г/моль

m(co₂)=m(co₂)*n(co₂)=44г/моль *200 моль=8800г

ответ: m(co₂)=8800г

2.

3. --- v = n / na => n = v na

                        p v = v r t => v = p v / r t

                        n = p v na / r t = 1,3*10^-10 * 10^-6 * 6*10^23 / 8,31 * 300 =                   31287,605 молекул

4)

дано: 300k

p = 101 · 10³ па

е - ?

n - ?

решение

        2           2

e =   --- kt = --- · 1,38 · 10 ⁻²³ · 300 = 6,21 · 10⁻²² (дж)

        3           3

                        p             101 · 10³

p = nkt ⇒ n = --- = ≈ 2,44 · 10²⁵ (m⁻³)

                        kt     1,38 · 10⁻²³ · 300

ответ: e = 6,21 · 10⁻²³ дж, n = 2,44 · 10²⁵ m⁻³

0,0(0 оценок)
Ответ:
7gklass2017
30.03.2021 14:04

1.

углекислый газ co₂  

m(co₂)=(12+2*16)г/моль=44г/моль

m(co₂)=m(co₂)*n(co₂)=44г/моль *200 моль=8800г

ответ: m(co₂)=8800г

2.

3. --- v = n / na => n = v na

                        p v = v r t => v = p v / r t

                        n = p v na / r t = 1,3*10^-10 * 10^-6 * 6*10^23 / 8,31 * 300 =                   31287,605 молекул

4)

дано: 300k

p = 101 · 10³ па

е - ?

n - ?

решение

        2           2

e =   --- kt = --- · 1,38 · 10 ⁻²³ · 300 = 6,21 · 10⁻²² (дж)

        3           3

                        p             101 · 10³

p = nkt ⇒ n = --- = ≈ 2,44 · 10²⁵ (m⁻³)

                        kt     1,38 · 10⁻²³ · 300

ответ: e = 6,21 · 10⁻²³ дж, n = 2,44 · 10²⁵ m⁻³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота