валериякотик19
13.05.2022 02:02

Сколько молей серной кислоты имеют массу 1 кг? сколько молекул содержится в таком количестве вещества

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sofyaoborina12
08.09.2020 12:28
М=97 кг/кмоль
m=1 кг
Na=6.02*10^26 1/кмоль
n-?
N-?           n=m/м      n=1/97=0.01 кмоль=10 моль
N=n*Na         N=10*6.02*10^23=6.02*10^24 шт  
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота