anod7936
08.06.2023 20:34

Какое количество теплоты необходимо, чтобы 200 г воды при температуре 20°с довести до кипения и 10 г ее превратить в пар?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ghostremel
04.10.2020 10:31
Q1 = 4200 Дж/кг*С * 0,2 кг * 80С = 67,2 КДж

Q2 = 2,3 * 1000000Дж/кг * 0,01кг = 23КДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота