Defalt13
28.09.2022 14:22

Какое количество теплоты необходимо сообщить 200 г воды при температуре кипения, чтобы полностью её испарить. удельная теплота парообразования воды 2,26 * 10 в 6 степени дж/кг

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
6603673
08.09.2020 11:59
Q=m*L
Q=2260000*0,2=452000Дж
0,0(0 оценок)
Ответ:
ivanbudaev1993
08.09.2020 11:59
Теплота, необходимая для испарения воды:
Q=m*L=2,26*10^6 Дж/кг*0,2кг=4,52*10^5Дж

только сомневаюсь что L ты дал верно. если ошибки нет - то можешь переписывать
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота