анарочка555
30.09.2020 13:47

Рассчитать количество теплоты, выделяющееся при полном сгорании 0,5 литров спирта.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RoyalTeam698
04.10.2020 09:10
При сгорании выделится выделится количество теплоты равное
Q=q\cdot m=q\cdot \rho \cdot V 
где q=2,7\cdot 10^7 Дж/кг - удельная теплота сгорания спирта;
\rho = 790 \ \frac{_K_\Gamma}{{_M}^3} - плотность спирта;
Объём в системе СИ: V = 0,5 \ _\Lambda = 0.0005 \ {_M}^3 
Q=2,7\cdot 10^7\cdot 790\cdot 0.0005=10665000 Дж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота