lover3
04.04.2022 04:29

Какова плотность алюминия если масса 52г а объем 1 см3?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gremorixiii
04.10.2020 09:06
Плотность - это отношение массы тела на его объём.
\rho= \frac{m}{V}= \frac{52}{1}=52 \ \frac{_\Gamma}{c{_M}^3} =52000 \ \frac{_K_\Gamma}{{_M}^3}
Плотность алюминия 2,7 г/см³ = 2700 кг/м³. Получается задача неверно составлена! 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Direx1337
04.10.2020 09:06
Формула плотности р= \frac{m}{V} 
p=52/1=52 г/см^3
У тебя в задаче возможно что-то неправильно, слишком большая плотность
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота