Дано: Q=34 кДж = 34000 Дж; удельная теплота плавления льда λ=340000 Дж/кг ; Решение: Во время кристаллизации воды выделяется теплота, она равна произведению удельной теплоты плавления на массу образовавшегося льда: Q=λm; m=Q/λ; m=34000/340000=0.1кг = 100 г. ответ: масса образовавшегося льда 100 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку