gghggggg1
26.05.2021 15:33

Сколько молекул находитса в 1 грам серчаной кислоты (h2so4)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ФёдорХоменко
04.10.2020 08:03
По формуле:
m/M = N/Na
N=m*Na/M
m=1 г = 1*10⁻³ кг
Na = 6,02*10²³ 1/моль - число Авогадро
M= 98*10⁻³ кг/моль

N = 1*10⁻³*6,02*10²³/98*10⁻³ ≈ 6*10²¹ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота