Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
aidos2008
09.08.2020 10:12
Воднородном горизонтальном магнитном поле находится в равновесии горизонтальный прямолинейный алюминиевый проводник с током силой 10а, расположенный перпендикулярно полю. определить индукцию поля, считая радиус проводника равным 2 мм.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
пятка1980
02.10.2022 07:10
Ящик з 12 кг цукерок стоїть на горизонтальній підлозі, коефіцієнт тертя дорівнює 0,6. Визначте, яку треба прикласти до ящика, щоб зрушити його з місця, та на скільки...
L1mbada
06.06.2021 07:42
С горки высотой 2 м и основанием 5 м съезжают санки. Пройдя от основания горки горизонтально путь 35 м, они останавливаются. Определите коэффициент трения, считая его...
Panovamasha33
15.01.2020 16:09
с заданием только 2 вариант...
sprinter99
05.01.2021 14:20
Пiдвiшена гільза спочатку торкалась незарядженоï металевої палички, а коли до палички пiднесли заряджену кульку, гільза зайняла iнше положення. Чому?...
kyzmina97
16.07.2022 04:58
Знайти силу кулона для зарядів ( треба вказати дату свого народження) мікро кулонів які взаємодіють на відстані 2×10 У-6...
dim4ik10
25.12.2021 15:32
Рычаг тепе-тендикте болу ушин А нуктесине кандай куш тусиру керек?Бул иинтиректин куштен утысын табындар...
Елисавета23
06.02.2021 00:04
На рисунке показаны пути перемещения груза весом 0,3 кН при подъеме его на различную высоту. Определите работу в каждом случае. 6 Дж; 12 Дж; 18 Дж; 24 Дж 60 Дж; 120 Дж;...
ИльяФин
13.09.2022 01:28
На тело массой 7кг, движущееся по плоскости, действует сила трения 14Н. Не меняя коэффициент трения, уменьшили в 2раза силу давления тела на плоскость. Найти силу трения....
Юліяcoolgirl
02.09.2022 05:08
( m( Be)=9,01219 м.а.б; m(H )=2,01410 м.а.б; m( B)=10,01294 м.а.б; m( n)=9,01219 м.а.б)...
axon11kot
13.04.2023 18:43
1)Участок АВ состоит из трёх резисторов сопротивлениями R1=3 Ом, R2=12 Ом и R3=6 Ом, соединенных параллельно. Напряжение на участке AB равно 24В. Определить силу тока...
Ответ:
goldenrosemaryk
02.08.2020 11:32
Условие равновесия: m*g=I*B*L(1)
m=p*V=p*L*S(2)
Подставим 2 в 1, и выразим индукцию:
B=p*S/I=2700*2*10^-3/10=0,54 Тл
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота