1964hade
26.01.2020 06:59

Определите количество теплоты, которое выделится при протекании тока 4 а через проводник сопротивлением 2,5 ом за 3 минуты.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vanyanazarenko1
29.05.2020 08:57

Дано:

R=2,5Ом

I=4A

t=3мин=180с

Найти: Q-?

Q=I²Rt

Q=4²*2,5*180=7200Дж

ответ: Q=7200Дж

P.s. если понравилось решение, оцените его как лучшее

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота