Если нужно вычислить массу одной молекулы в граммах (или кг) нужно для начала найти молярную массу вещества: для кислорода М (O2) = 32 г/моль теперь делим данную массу на число авогадро m(O2) = 32 / 6 * 10^23 = 5.33333 * 10^-23 гр
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку