Молярная масса кислорода 32 г/моль, значит 1 моль (22,4 л) весит: 32*1=32 г Плотность кислорода: 32/22,4=1,429 г/л 6,02*10^23 молекул/моль = 32 г/моль=22,4 л/моль 6*10^22 молекул = х г = 2 л х=3,19 г ро=3,19/2=1,6 г/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку