bsemeniyp06rp6
14.10.2021 21:52

Количество тепла от объема сгорания 2 л спирта

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
IdzSen
04.10.2020 04:45
Дано:
V=2 л = 2*10⁻³ м³
p=0,79*10³ кг/м³ - плотность спирта
q=29*10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания спирта
Q=?
Решение:
Q=qm, m=pV ; Q=qpV
Q=29*10⁶*2*10⁻³*0,79*10³=45,82*10⁶ (Дж)=46 (МДж)
ответ:Q=46 МДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота