Дано: m=5060 грамм (переводим в кг, получаем 5,06 кг, так как 1 кг=1000г) плотность кирпича мы можем узнать по таблице. в итоге P кирпича = 1800 кг/м в кубе (метры кубические, значит у буквы м вверху индекс 3) Находим объём по формуле: V=m:P (объём=массу делить на плотность) V=5,06 кг : 1800 кг/м в кубе = 0,002 м в кубе (первое исходное число равно 0,00281111111, но мы записываем, убирая остальные цифры. т.к. это число слишком длинное)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку