ароаурв
16.04.2021 22:38

Какова плотность предмета если его вес в воздухе составляет 100h, в пресной воде 60 h плотность пресной воды 1000

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
PavelKyiv
04.10.2020 04:04
Из условия понятно, что выталкивающая сила P-F=100-60=40H 
Теперь используем формулу Архимеда F=pgV=>V=F/pg=40/1000*10=0,004 м^3 
Вес тела по формуле Архимеда без учета силы Архимеда 
P=mg=pgV 
p=P/gV=100/10*0,004=2,5*10^3кг/м^3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота