sidorov26812
22.12.2021 00:31

Какое кол-во теплоты необходимо сообщить воде массой 10 г. взятой при температуре 0 °с для того чтобы превратить её в вот предлагаемые ответы: а. 27.2 мдж б.27.2 мдж в.23 кдж г.23 мдж

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ка566
20.08.2020 01:22
Воду нагреваем до кипения:
Q1 = c*m*Δt =4200*0,010*100=4 200 Дж

Воду испаряем:
Q2 = L*m = 23*10⁵*0,01=23 000 Дж

Общее количество теплоты:
Q = Q1+Q2 = 4 200+ 23 000 = 27 200 Дж или 27,2 кДж

Такого ответа нет... Это связано с ОШИБКОЙ в условии теста: в А или Б должна стоять единица измерения кДж !
0,0(0 оценок)
Ответ:
RainbowK
20.08.2020 01:22
27200Дж, что равняеться 27,2 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота