Mashylka999
19.10.2022 13:42

Сколько молекул и атомов содержится в 14гр. водорода. в единицах си

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
za2ba2wa2
04.10.2020 03:47
Дано:
m=14г=0,014кг
M(H₂)=2г/моль=0,002кг/моль
M(H)=1г/моль=0,001кг/моль
Na=6,02*10²³моль⁻¹
N(H₂)-?
M(H)-?
N=m*Na/M
N(H₂)=0,014кг*6,02*10²³моль⁻¹/0,002кг/моль= 42,14*10²³=4,214*10²⁴=4,2*10²⁴
N(H)=0,014кг*6,02*10²³моль⁻¹/0,001кг/моль= 84,28*10²³=8,428*10²⁴=8,4*10²⁴
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота