lena808608
02.01.2023 12:54

Решите что-нибудь 8 класс найдите количество теплоты q. выделяющейся при замерзании воды объемом v=1,0 л , находящейся при t=0 градусов какое количество теплоты q необходимо для плавления олова массой 200г. ,находящегося при температуре 32 градуса .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nika2006klubnika
04.10.2020 03:21
Плавление олова 
Сначала нужно нагреть его до температуры плавления, перевести 200 грамм в килограммы 0.2 кг, найти удельную теплоемкость
дельта Т = 231.9-32=199.9 градусов Цельсия
Удельная теплоемкость олова= 230 Дж
Q1=230x0.2x199.9=9195.4Дж
Удельная теплота плавления олова=7.07кДж
Q2=7.07x0.2=1.414кДж=1414Дж
Q3=Q2+Q1=10609.4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота