sdoleg2011
12.11.2020 10:24

Какое количество теплоты необходимо для плавления 600 г стали при температуре 1400 градусов цельсия?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1Кто1то1
07.08.2019 12:50
Тплавления стали = 1500 гр.с λ - удельная теплота плавления стали= 84 кдж/кг с - удельная теплоемкость стали  = 0,46 кдж/(кг*к) m = 700г = 0,7кг q=q1+q2 q1=c*m(t-t) (с-удельная теплоемкость, m - масса тела, t,t - температуры) q2=λ*m (λ-удельная теплота плавления, m - масса) q=c*m*(t-t)+λ*m=m*(c*(t-t)+λ) q=0.7*(460*(1500-1400)+84000) = 91 000 дж = 91 кдж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота