MCK17
01.02.2020 07:42

Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении до температуры 20c алюминия массой m=80г, находящегося при температуре плавления

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elkaE
20.08.2020 01:19
Q=Q1+Q2; Q1=лямбда •m=3,9*10^6Дж/кг•0,08кг=312000Дж; Q2=cm(t1-t2)=9,2*10^3Дж/кг•0,08кг(660°С-20°С)=471040; Q=Q1+Q2=783040
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота