vlad09101986
27.03.2021 14:42

Определите плотность азота при температуре 300 к и давлении 2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Arte322r22
04.10.2020 02:42
Плотность = m/V
Ур-ние состояния газа: PV=mRT/M (M-молярная масса = 0,014кг/мольдля азота)
m/V = PM/RT = 100000 *0,014 / 8,31 * 300 =0,56 кг/м^3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота