Sveta0202
12.05.2020 22:10

Первичная катушка трансформатора содержит 1000 витков.напряжение на ее зажимах 220 в ,а на зажимах вторичной катушки 880 в.определите: а)коэффициент трансформации,б)число витков в вторичной обмотке

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Аксинья21
04.10.2020 02:05
U₁/U₂ = n₁/n₂ = k
220 В / 880 В = 1000 / n₂
n₂ = U₂ * n₁ / U₁ = 880 В * 1000 / 220 В = 4000
k = 1000 / 4000 = 0,25
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота