redusoBY
07.01.2021 09:54

Сколько теплоты выделиться при полном сгорании нефти ,масса которой две 2,5 т ; керосина, объём которого 2 л , а плотность 800 кг делённых на метры в кубе (кг/м3)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DoctorVatson1
04.10.2020 00:59

Объяснение:

Q₁ - ?

Q₂ - ?

m₁ = 2.5 т = 2500 кг

q₁ = 4.4 * 10⁷ Дж/кг

V₂ = 2 л = 0.002 м³

ρ₂ = 800 кг/м³

q₂ = 4.6 *  10⁷ Дж/кг

Количество теплоты, которая выделяется при сгорании:

Q = qm

Q₁ = q₁m₁

Q₁ = 4.4 * 10⁷ * 2500 = 1.1 * 10¹¹ Дж - Количество теплоты, которая выделяется при сгорании нефти

Q₂ = q₂m₂ = q₂ * V₂*ρ₂

Q₂ =  4.6 * 10⁷* 0.002 *  800 = 7.36 *  10⁷ Дж- Количество теплоты, которая выделяется при сгорании керосина

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота