annapalko044
11.10.2021 01:31

Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 0.5т

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ritkamargaritka1
04.10.2020 00:48
Дано:

m = 0,5 т = 0.5 кг

Удельная теплота сгорания торфа - 15·10^6 Дж\кг.



Найти:

Q - ?

Решение:

Q = qm

Q = 5 * 10^2 * 15 * 10^5 = 75 * 10^8 = 7.5 * 10^9 Дж = 7.5 ГДж.

ответ:

Q = 7.5 ГДж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота