Your0ppa
02.09.2022 08:41

Ссколько теплоты выделится при полном сгорании нефти ,масса которой 2,5 т ,керосина,объём которого равен 2л,а плотность 800 кг/м3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lenapelevina0
04.10.2020 00:10

1) Q=qm q=46* дж/кг

m=vp   2л=0,002

m=0,002*800=1,6kg

Q=1,6kg*46* дж/кг = 73,6* Дж

 

2) Q=qm q=44* дж/кг

Q=2500kg*44* дж/кг=110000* дж/кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота