ответ: 0,81 г/см^3
Объяснение:
Для начала узнаем объем материала в шаре (без полости)
V1=V-Vo=12000-9500=2500 см^3
Средняя плотность шара полностью заполненного керасином равна плотности воды, т.к. он плавает внутри
(ρк*Vo+ρ1*V1)/V=1
(0.8*9500+ρ1*2500)/12000=1
0.8*9500+ρ1*2500=12000
ρ1*2500=12000-0.8*9500
ρ1=(12000-0.8*9500)/2500
ρ1=1,76 г/см^3
Это мы нашли плотность материала, из которого сделан шар
Во втором эксперименте полость была заполнена только на 70%, поэтому посчитаем объм керасина во втором случае
Vк=Vo*0.7=9500*0.7=6650 см3
Опять же средняя плотность шара с керасином будет равна плотности неизвестной жидкости (ρ)
Объем всего шара не поменялся, поэтому делим мы всё так же на него
ρ=(ρк*Vк+ρ1*V1)/V
ρ=(0.8*6650+1,76*2500)/12000=0,81 г/см3
500 м/с
Объяснение:
По закону збереження імпульсу:
Cумарний імпульс системи:
mv₁+mv₂+mv₃=0;
Невидомий імпульс mv₃ знайдемо по теоремі піфагора так як два інші осколки мають швидкості перпендикульрно направлені.
Импульс невидомого оскалка
mv₃²=mv₁²+mv₂²
Маси скорочуються бо рівні між собою, маємо:
v₃²=v₁²+v₂²
Звідки:
v₃=√(v₁²+v₂²)=√(300²+400²)=500 м/с.