denisprokopev
06.07.2021 04:54

Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объем 2 литра, плотность 800кг/м3 ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yulyakarpenko3
31.08.2020 09:55
Дано:
V = 2 л = 2*10⁻³ м³
ρ = 800 кг/м³

Q - ?

Масса бензина:
m = ρ*V = 800*2*10⁻³ = 1,6 кг

Q = q*m = 46,2*10⁶*1,6 ≈ 7,4*10⁷ Дж = 74 МДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота