Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Поворозник
03.12.2021 10:55
Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 кг антриципта?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
pollllyyy
10.10.2022 07:11
Было установлено, что при работе машины внутренняя энергия одной из алюминевых деталей массой 2кг повысилась на столько, на сколько увеличилась внутренняя энергия воды массой 1кг...
smirnovigor
10.10.2022 07:11
Чему численно равна сумма площадей прямоугольников : синего и серого, серого и голубого что это за фигуры ?...
нэлли1987
10.10.2022 07:11
При изохорном нагревании кислорода обьемом v=5л ему было сообщено количество теплоты q=1.5кдж. определите, на сколько изменилось давление газа. решите...
бакир3
10.10.2022 07:11
Пение музыканта это звуковое явление?...
Kirill6767
10.10.2022 07:11
1.чему равна работа в термодинамике (формула изменения внутренней энергии макроскопической системы...
mshshjsbdhikbcg
10.10.2022 07:11
Пузырёк воздуха всплывает на поверхность воды со дна водоёма глубиной h=3 м. определите объём v2 пузырька у поверхности воды, если на дне водоёма его объём v1= 9 мм3. плотность...
Dashawifi
15.11.2021 16:09
16. расположите кпд устройств в порядке уменьшения затраченной работы, при условии совершения одинаковой полезной работы: 1) 80% 2) 25% 3) 40% 4) 96% 5) 61%...
AndreyVisaGold
15.11.2021 16:09
Велосипедист выехал в 9: 00 из пункта а и приехал в 12: 40 в пункт в. мотоциклист выехал из пункта а на час позже, чем велосипедист, а в пункт в приехал на 40 мин раньше, в какой...
Dramaramanic
15.11.2021 16:09
На сколько градусов нагреются 50 кг воды энергией полученной от сжигания 2кг сухих дров?...
aliskaiii
15.11.2021 16:09
1)как можно доказать, что напряжение на двух последовательно соединённых элементах цепи равно сумме напряжений на отдельных элементах цепи? 2) как можно доказать, что электрическое...
Ответ:
radugraduga887
03.10.2020 23:19
1100 кг = 680-835 Мкалорий. =800-982 кВт/часов. 1 кг 8-9 кВт/часов.
1 кВт/час = 850 ккал. В кубе газа 8000 ккалорий =9,4 кВт/часа.
3 Раздели Полученную энергию на удельную теплоту сгорания газа, вырабатываемого на Карашыганаке, получишь его массу)
4 40,8*106/5
5 5кг* 4,6*10^7 Джкг=23*10^7 Дж=230МДж
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота