Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Куколка111
03.01.2022 20:20
Какое количество теплоты отдает 2 л воды при охлаждении 400с до 100с
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
3457ДашаСупер111
28.11.2022 23:05
Тело переместилось из точки а с координатой х(а) = 26 м в точку в с координатой х(в) = - 4 м....
marda69
26.11.2020 08:32
Груз какой массы следует прикрепить к пружине жесткостью k=10h/m ,чтобы его период колебаний равен t=5c?...
Shimkent
22.10.2020 13:25
Найдите энергию связи ядра атома плутония в джоулях ,...
gleb101pro
23.05.2020 12:17
Фигурка, составленная из 5 одинаковых деревянных кубиков с длиной ребра a=4 см, частично находится в воде. высота уровня воды 2,5a. вода под фигурку не подтекает.плотность воды 1000...
Dariya160408589865
10.10.2020 22:31
Сила тока в проводнике изменяется со временем по закону i=i0e-αt, где i0=20 а, α=102 с-1. определить количество теплоты, выделившееся в проводнике за время t=10-2 с. если сопротивление...
Екатерина270604
24.12.2021 14:56
Тело массой 2 кг бросили с начальной скоростью 4 м/с с некоторой высоты вертикально вверх. потенциальная энергия тела относительно поверхности земли в момент броска была равна 20 дж....
Янчик172
23.06.2021 07:29
Вкалориметре находятся в тепловом равновесии 50 грамм воды и 5 грамм льда. какой должно быть минимальная удельная теплоёмкость материала болта, имеющего массу 50 грамм и температуру...
муслима18
28.02.2022 16:03
Электрическая лампа мощностью 60 вт испускает ежесекундно 1 х 10 в 19 степени фотонов определите среднюю длину волны излучения лампы если её коэффициент полезного действия равен 5%...
ДарьяГусева13
28.11.2021 20:08
Продолжите фразу. любой точечный источник излучает...
Kykyblohka
08.12.2020 13:55
Внеразветвленной цепи переменного тока (см рисунок) r=4,0 ом xl= 5,0 ом xc =2,0 ом. вольтметр, подключенный к конденсатору, показывает 20 в. определить полное сопротивление цепи; коэффициент...
Ответ:
ydilovakata
03.10.2020 22:52
Дано:
2 л
дельта t(100-400)
с- 4200Дж(кгt)
Найти:
Q
СИ
2л=2кг
Решение:
Q=mcдельтаt
Q=2кг*4200Дж(кгt)* (100-400)градусов
Q=2кг*4200Дж(кгt)*(-300)градусов
кг и градусы сокр.
получается:
Q=-(2*4200*300)Дж
Q=-2520кДж
ответ: вода отдала 2520 кДж
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота