LYUBASHA83
01.01.2020 02:25

Когда шар массой 2 кг получила количество теплоты 6,9 кдж, ее температура увеличилась от 30 до 45 градусов цельсия. определите удельную теплоемкость материала шара. с чего она может быть изготовлена?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vova147228
03.10.2020 22:18
Дано: 

m = 2кг
Q = 6,9кДж = 6900Дж
t₁ = 30°C
t₂ = 45°C

Рабочие формулы: 

Q = mc(t₂ – t₁)
c = \frac{Q}{m(t_2-t_1)}

Решение (запишу без наименований, через редактор латекс): 

\frac{6900}{2(45-30)}=\frac{6900}{30}=230

ответ₁: удельная теплоёмкость (c) равна 230 Джоулей, делённых на килограмм, умноженный на градус Цельсия. 
ответ₂: материал, из которого сделан шар – это олово (по таблице удельной теплоёмкости веществ).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота