kulisenok
06.10.2020 17:18

решить ! пловец переплывает реку с параллельными берегами,направляясь со скоростью v относительно воды под углом 45° к берегу. ширина реки l= 40 м .проекция скорости v пловца относительно воды на координатной оси системы отсчёта xy ,связанной с берегом, равны = - 0,5 м/с и =0,5 м/с .модуль скорости течения u= 1 м/с определите: а)время,за которое пловец достигнет противоположного берега ; б) путь,проделанный пловцом в системе отсчёта ,связанной с берегом.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
океекй
03.10.2020 22:15
T=L/Vy   t=40/0.5=80 c
S=(Vx+u)t если по течению Vx
S=(Vx-u) t  если против течения Vx
S1=(0.5+1)80=120м
S2=(0.5-1)*80=40м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота