Димооон04
08.03.2020 06:37

Сколько молекул кислорода содержится в 1 грамме воздуха? распишите, , как решение из

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NikroManSky
03.10.2020 20:57

масса  О2 m=1г

молярная масса О2 M=32 г/моль

количество молей v=m/M=1/32 молей

в одном моле  молекул Na=6.022*10^23     ШТУК:)

в  v молях  молекул N=v*Na=1/32 *6.022*10^23=1.88*10^22  МОЛЕКУЛ

* можно написать 1.9*10^22  МОЛЕКУЛ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота