Catlove333
13.12.2021 14:27

Сколько молекул содержится в стакане воды, объем которого 200 мл? объясните как решать, подробно, и где дано и решение. буду .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
V = 200 мл = 200 см³ = 2,00*10⁻⁴ м³
M(H₂O) = 18*10⁻³ кг/моль
N - ?
N = Na * ν
ν = m / M(H₂O)
m = ρ * V = 1000 кг/м³ * 2,00*10⁻⁴ м³ = 0,200 кг
ν = 0,200 кг / 18*10⁻³ кг/моль = 11,1 моль - количество вещества
N = 6,02*10²³ моль⁻¹ * 11,1 моль = 6,68*10²⁴
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота