Dan363
27.12.2021 19:20

Кпд тепловой машины 30% , определите количество теплоты , отданное холодильнику , если машина получила от нагревателя 12 кдж энергии.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tatianaishenko1
03.10.2020 20:33
Η = 30 % = 0,30
Q₁ = 12 кДж
Q₂ - ?
η = (Q₁ - Q₂) / Q₁ = 1 - Q₂/Q₁
Q₂/Q₁ = 1 - η
Q₂ = Q₁*(1 - η)
Q₂ = 12 кДж * (1 - 0,30) = 12 кДж * 0,70 = 8,4 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота