missanna00
04.05.2020 22:55

Всосуде объемом 8л содержится 2.4 ×10 (24) молекул газа . вычислите концентрацию молекул

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dehezy
30.09.2020 06:04
N=2,4·10²⁴молекул
V=8л=8дм³=8·10⁻³м³
n=N/V
n=2,4·10²⁴ / (8·10⁻³м³)=0,3·10²⁷=3·10²⁶ молекул в 1м³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота