VoltGame
06.07.2020 20:37

1)какое вещество и сколько молекул содердится в кислороде массой1,6 кг? 2)колько молекул содержится в воздушном шаре если масса водорода в нем 4г? 3) вычислете массу молекулы: а) азота n2 б) озона кислорода 2?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nlapenko
23.05.2020 21:50

1)n=m:M;

n(О2)=1600/32=50моль.Содержится О3.(озон)

2)n=m:M;

n=2/4=0,5моль.

3)а)m=n*M.

m(N2)=2*14=28г

б)m=n*M.

m(O3)=3*16*2=96г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота