fox02713foxsi
24.07.2022 23:47

Решите умоляю про сопротивление​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Miralis11
14.12.2021 15:51
1)найдем длину окружности колеса=пи*диаметр3,14*0,5=1,57 мскорость движения=2/4=0,5 м/с составим пропорцию1,57 м  -  х с0,5 м    - 1 сх=1,57/0,5=3,14 об/сек делает колесо.                     
2) дано
R= 30 см =0.30 м
Т =0.6 с - период вращения (один оборот за 0.6с. )
найти
Vmax
решение
точки, имеющие наибольшую линейную расположены по окружности камня
длина окружности С =2пR
линейная скорость Vmax = C/T = 2пR/T = 2*3.1416*0.30/0.6 = 3.14 м/с
ответ  3.14 м/с
*** ответ будет 1,57 м/с , если ДИАМЕТР равен 30 см.
0,0(0 оценок)
Ответ:
belenkov1238
30.04.2020 14:39
1) При длительном включении на них будет выделяться большое количество теплоты, поэтому они нагреются: железо уменьшит своё сопротивление, ионы в растворе будут двигаться быстрее, т.е. сопротивление повысится
2)Удельное сопротивление меди меньше в 25 раз удельного сопотивления константана, т.е. сопротивление повысится
3)Показывает, как изменяется сопротивление в зависимости от изменения температуры. Потому что сопротивление металлов напрямую зависит от их геометрических параметров, которые меняются в зависимости от температуры.
4)См. ответ №1
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота