лера1405
01.10.2021 22:23

Примеры косвенного измерения величин

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
skillsass
19.03.2023 13:46

Задача№1

Дано:                                Решение:

V=1 л                                m=gV 

с=500 Дж/кг*С                  m=1 кг

с=4200 Дж/кг*С                Q1=c1*m1(t2-t1)                                            

t1=20 C                             Q1=4200 Дж/кг*С*1 кг(80 С-20 С)= 252 кДж  

t2=80 C                             Q2=500 Дж/кг*С*1 кг(80 С-20 С)= 30 Кдж

m=1 кг                              Q=Q1+Q2

Найти:                              Q=252 кДж+30 кДж=282 кДж 

Q-?                                    ответ: Q=282 Дж.

Задача №2

Не знаю

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kristina162000
23.01.2023 18:30

стеклянная бутылка вместимостью Vв=0,5 литра=0.5*10^-3 м3

и массой М= 200 грамм =0.2 кг плавает в воде. какое количество воды m1 нужно налить в бутылку, чтобы она утонула? плотность стекла рс= 2,5 кг/м3, плотность воды рв= 1000 кг/м3


условие "непотопления" 

(бутылка по горлышко в воде и часть бутылки заполнена водой)

вес бутылки+вес воды в бутылке=сила Ахимеда

m1-масса воды в бутылке

V1-объем воды в бутылке

Vв-внутренний объем бутылки

Vн-наружний объем бутылки

Vб=Vн-Vв=M/рс

Fa=m2*g

m2-масса вытесненной бутылкой воды

Mg+m1g=Fa

Mg+m1g=m2*g  , сократим g 

M+m1=m2=Vн*рв=(Vв+Vб)*рв=(Vв+М/рс)*рв

m1=(Vв+М/рс)*рв-M

Подставим численные данные

 

m1=(0.5*10^-3+0,2/2500)*1000-0,2  =0,38 кг=380 г

V1=m1/pв=0,38 кг/1000 =0.38 л

ответ  количество воды в бутылке =0,38 кг=380 г   или =0.38 л


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота