sainegorova201
27.02.2022 06:41

Сколько молей содержится а 45 г воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
простоникр
29.09.2020 07:15
Mr = 18 - относительная молекулярная масса воды (H₂O)
M = 18*10⁻³ кг/моль - молярная масса воды
ν = m / M = 45*10⁻³ кг / 18*10⁻³ кг/моль = 2,5 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота