S=v0*t-a*t²/2, где a - ускорение тела. Скорость тела v=v0-a*t, где v0=6/3,6 =5/3 м/с - начальная скорость тела. Ускорение a находим из условия 5/3-a*5=0, откуда a=1/3 м/с². Тогда S= 5/3*5-1/3*25/2=25/6 м. ответ: S=25/6 м.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку