21rudik21
30.05.2021 23:59

Лежащии в горизонтальном положении столб поставили вертикально.определите произведенную против силы тяжести работу,если масса столба равна 150кг,длина 6м и сечение столба одинаково по всей длине.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
мафия47
03.10.2020 19:07
Если столб просто поднять на высоту 6м, то работа против силы тяжести mgh
А если столб поставить, то работа против силы тяжести равна половине работы, просто подъёма столба.
A=mgh/2=150кг * 10Н/кг * 6м /2 =4500Дж=4,5 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота