Lara138009
02.12.2022 04:01

Определить давление, при котором 1м3 газа содержит 2,4х10 в 26 степени молекул, температура газа равна 60

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yukodraw
23.05.2020 21:37

p=n*k*T. (p-давление, n-концентрация ( n=N / v), Т-абсолютная температура=333К, v-объем, N-число молекул, k-постоянная Больцмана=1,38*10^(-23)Дж/К). подставим:
p=N*k*T / v.
p=2,4*10^26*1,38*10^(-23)*333 / 1=1,1*10^6Па. (1,1МПа мегапаскаля).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота