Qazyn
28.09.2020 12:11

Короткая катушка, содержащая n=10 витков диаметром 4 см , помещена в однородное магнитное поле, индукция которого 0,02 тл . ось катушки параллельна линиям поля. сопротивление катушки 10 ом . какой заряд пройдет по катушке при повороте ее на 90 градусов?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
TheSiDo
14.08.2020 01:51
При повороте dS=pi*d^2/4=3,14*16*10^-4/4=12,56*10^-4 м2
q=I*dt (1)  I=E/R(2)    E=N*B*dS/dt(3)
Подставим 3 в 2, а затем в 1:
q=N*B*dS/R=10*0,02*12,56*10^-4/10=0,25*10^-4 Кл
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота