На рисунке представлен фрагмент упаковки майонеза.используя информацию упаковки определите выталкивающую силу, действующую на шарик из стекла массой 1,5 г помещенный случайно в этот майонез. на рисунке-230мл/230 г
230 мл = 0.00023м³ 230 г=0.23 кг 1.5г=0.0015 кг Найдем плотность майонеза (он у нас жидкость) ρ=m/v= 0.23/0.00023= 1000 кг/м³ Так же нам нужен объем стеклянного шарика (плотность стекла смотрим в таблице плотностей) v=m/ρ= 0.0015/2500=0.0000006м³ Выталкивающая сила: F=ρgv=1000*10*0.0000006=0.006 Н
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку