ann111111113
20.09.2021 18:09

Вдлинной катушке радиусом 3 см, содержащей 1000 витков, сила тока равна 10 а. определить индуктивность катушки, если индукция маг¬нитного поля внутри катушки равна 20 мтл.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zuste
03.10.2020 18:09

N=10^3   I=10 A   B=20*10^-3 Тл   R=0.03 м   L=?

L=Ф*N/I=B*S*N/I=B*π*R²*N/I=20*10^-3*3.14*0.03²*10^3/10=5.65*10^-3 Гн


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота