ученик22826
01.11.2021 18:38

Решить 30 б чем подробнее тем лучше в горизонтальном цилиндрическом сосуде, закрытом поршнем массой m = 5,0 кг, находится одноатомный газ. при изобарном нагревании газа поршень приобретает скорость v = 2,8 м/с. определить количество теплоты, сообщенной газу. теплоемко-стью сосуда и поршня, а также трением и атмосферным давлением пренебречь.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MunjaTamilka
28.09.2020 10:50

При изобарном процессе Q=(5/2)*A   (для одноатомного газа)

A=m*v²/2  работа газа идет на увеличение кинетической энергии поршня

Q=5*m*v²/4=5*5*2.8²/4=49 Дж


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота