denzozp08hc1
04.12.2021 23:41

Опредилите плотность металлической плиты объемом 4 м в кубе если ее вес равен 280кн

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lenapotiy03
23.05.2020 21:40

Массу плиты получим, разделив её вес на ускорение свободного падения g = 9,8 м/с^2: m = 280000 / 9,8 = 28571,43 кг.

 

Плотность получаем, разделив массу плиты на её объём: Rho = 28571,43 / 4 = 7142,8575 кг/м^3 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота