Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
nikonova1977
18.09.2022 14:13
На сколько нагреется 2кг воды если ей сообщить 50,4кдж теплоты? удельная теплоемкость воды 4200
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Andreyко
07.12.2022 04:10
Через электромотор, который включен в сеть с напряжением 200 в, течет ток 5а. укажите кпд мотора (в%), если сопротивление обмотки электромотора 10 ом....
jonlir
07.12.2022 04:10
1) при абсолютно взаимодействии двух тел выполняются 1) только закон сохранения импульса, 2)только закон сохранения полной механической энергии, 3)оба закона сохранения....
msneznot
07.12.2022 04:10
Во время ремонта электрической плитки спираль сократили на 0,2 первоначальной длины. укажите, как изменилась мощность плитки....
Fallens0n
07.12.2022 04:10
Два свинцовые шарики массами 50 г и 200 г движутся навстречу друг другу с одинаковыми по величине скоростями 4 м / с. укажите кинетическую энергию этой системы...
sasockolowa
07.12.2022 04:10
Каковы показания амперметра, включенного в цепь, в которую втекает ток i=1а, если е=1в, r=0,1 ом, внутреннее сопротивление ra=0,2 ом...
Евгений2391
07.12.2022 04:10
Материальная точка движется прямолинейно. уравнение движения имеет вид: x=at+bt3 где а= 6 м/с в= -0,125 м/с3 найти скорость и ускорение точки в момент времени t1=0...
hellkrest1
29.05.2020 10:05
Притяжение земли в называют земным • • • • • • • • • • . это • • • • • • • можно наблюдать повсеместно вокруг нас. земля • • • • • • • • • на все тела – твёрдые,...
Ukine
29.05.2020 10:05
Нужна , скоро экзамен: найдите сопротивление участка круга силой тока 2 а, сопротивлением 4 ом...
raiskadem
29.05.2020 10:05
Укажите, в каком степени единица времени входит в единицы мощности, выраженной через основные единицы си...
sokolovvw1
29.05.2020 10:05
Маятник массой 20 г и длиной 0,6 м при колебаниях отклоняется от вертикали на угол 90 градусов. укажите максимальное значение потенциальной энергии маятника (в...
Ответ:
Likusy15
03.10.2020 17:59
Дано:
m=2кг
Q=50,4кДж = 50400Дж
c=4200Дж/(кг·°С)
Δt=?
Q=cmΔt
Δt =Q/cm= 50400Дж / (4200Дж/(кг°С)×2кг) = 6°С
ответ: нагреется на 6°С
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота