nik896
19.07.2021 18:26

Определите давление азота (n2) находящегося в при температуре 280 к. плотность азота 100г/ м3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ZONAl
03.10.2020 17:56

M=28*10^-3 кг/моль    T=280 K    po=0.1 кг/м3   р=?

p=po*R*T/M=0.1*8.31*280/28*10^-3=8.31*10^3 Па


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота